Fiaba Forum

Fiaba Forum
[ Home | Registrati | Discussioni Attive | Discussioni Recenti | Segnalibro | Msg privati | Sondaggi Attivi | Utenti | Download | Cerca | FAQ ]
Nome Utente:
Password:
Salva Password
Password Dimenticata?

 Tutti i Forum
 Fiaba
 Fiaba Fan Forum
 Fiaba a Millevoci
 Forum Bloccato
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
I seguenti utenti stanno leggendo questo Forum Qui c'è:
Autore Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  

Massimo
Amministratore



Regione: Italia


335 Messaggi

Inserito il - 21 agosto 2006 : 23:39:31  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di Massimo Invia a Massimo un Messaggio Privato
I Fiaba ospiti della trasmissione televisiva Millevoci . Ecco le emittenti di cui si conosce già la programmazione.

** ULTIMO AGGIORNAMENTO 27/09/2006 **


PIEMONTE – VALLE D’AOSTA


1. ALTITALIA TV - Prov. Novara, Alessandria, Biella, Vercelli, Verbania, Varese, Milano e Svizzera Italiana
Iniziato – in attesa comunicazione orari

2. GRP – Piemonte
Dal 1° Agosto alle ore 20.30.

3. QUADRIFOGLIO TV – Piemonte
Dal 29 luglio - ogni sabato e domenica alle ore 21.00

4. QUINTA RETE Piemonte, Valle d’Aosta, parte Liguria, parte Lombardia
Dal 28-6 ogni venerdì alle ore 20,45 – replica la domenica alle ore 01,00

5. RETE 7 - Piemonte, Valle d’Aosta, parte Lombardia e Liguria
Dal 10-7 ore 22,30

6. RETE BIELLA - Biella, VC, NO, Verbania, PV, CO, VA, parte di MI, Campione d’Italia, Lugano

7. ALPI TV – Piemonte Nord

8. TELE BIELLA – Biellese

9. SESTA RETE - Piemonte, Valle d’Aosta, parte Liguria, parte Lombardia
Dal 21-8 ogni martedì e giovedì ore 19,30 e 23,00

10. TELE STUDIO Torino – Piemonte
Dal 21-8 ogni lunedì e mercoledì alle ore 23,40 ed alle 02,00 circa

11. TELE SPAZIO – Vercelli, Biella, Alessandria e province
Dal 18-7 a ruota libera

12. TELE TIME – Parte Piemonte, Lombardia in digitale
Dal 27-7 ogni giorno alle ore 06,45 -11.00 - 18.00 - 20.45 - 22.30


LOMBARDIA

13. BRESCIA PUNTO - Verona, Mantova, Vicenza, Garda est

14. PIU’ VALLI TV – Province di Brescia e Bergamo
Dal 24 luglio ore 20,00

15. RETE 55 - Lombardia occidentale, Piemonte orientale, Svizzera Italiana
Dal 28 luglio il venerdì sera alle 20.30

16. STUDIO TV 1 – Lombardia
Dal 1 agosto ore 21,00

17. T R S TV - Lombardia centro/orientale, prov. CR, Lodi, MI, PV, BG, BS, PR, PC
Dal 30 luglio la domenica ore 21.00 - replica venerdì ore 21.00

18. T V S Tele Vallessina - Como. Lecco e province
Dal 1-8 martedì 2 punt. ore 20.40 – Rep. merc. 17.30 – giov. 14.00 – dom 10.00 - 16.00 – Da ottobre bis

19. TELE ARENA - Verona, Mantova, Vicenza, Garda est

20. TELE CAMPIONE – TELE PADANIA – Nazionale

21. TELE FIDENZA – Provincia di Parma
Dal 7-8 Lunedì alle ore 10,25 sul canale H - vhf in DVB - Prossimamente sarà inserito anche sulla web tv

22. TELE MANTOVA - Verona, Mantova, Vicenza, Garda est

23. TELE MONTE NEVE – Alta Valtellina
Dal 3 agosto ogni Gioved
ì alle ore 21.20 in replica alle 22.30 ed il Venerdì alle ore 13.20 in replica alle 17.20


24. TELE MONTE ROSA - Valsesia, Novara, Vercelli e province
Dal 4 settembre, - lunedì ore 23.00 – repliche: mercoledì ore 20.30 - giovedì ore 10.40 - domenica ore 16.00

25. TELE SOL REGINA - Cremona, Bergamo, Piacenza, Brescia, Pavia e prov.
Dal 7-8 alle ore 07.30 e in replica alle ore 23.00.

26. TELE TIME – Lombardia in digitale e parte Piemonte
Dal 27-7 ogni giorno alle ore 06,45 -11.00 - 18.00 - 20.45 - 22.30

27. VIDEO BERGAMO - Bergamo e provincia, Lodi, Lecco e d’intorni
Dal 9-9 il sabato ore 21.10 con partenza

28. VIDEO STAR - Lombardia
Dal 1-9 ore 11,00


TRENTINO

29. VIDEO BOLZANO 33 – Bolzano e provincia
Dal 2-8 alle ore 21,00

30. RTTR – Trentino Alto Adige
Dal 29 agosto ore 16,00 e 21,00

FRIULI

31. TELE ALTO BUT – Alta Carnia
Dal 26-8 ore 21,00

32. TELE MARE GSG - Gorizia, Udine, Trieste e province
Dal 19-8 ogni puntata il sabato ed il mercoledì alle ore 21,15

33. TELE MONTE NEVE – Alta Valtellina
Dal 3 agosto ogni Giovedì alle ore 21.20 in replica alle 22.30 ed il Venerdì alle ore 13.20 in replica alle 17.20

34. TELE FRIULI – Friuli Venezia Giulia e Veneto Orientale
Da domenica 6 agosto dalle ore 15.00 alle 18.00, 3 puntate ogni domenica.


VENETO

35. EDEN TV - Treviso e provincia, basso Bellunese, Padova, Venezia

36. La 8 – Veneto
dal 20 settembre ore 17,50 ogni mercoledì


37. TELE ARENA – Verona, Vicenza, Garda est

38. TRIVENETA TV – Veneto, Friuli C.G., Emilia

39. CANALE 55

40. AZZURRA TV

41. TV 7 Lady – Veneto
Dal 22 agosto ogni venerdì alle ore 20.50 - replica ogni sabato alle ore 23.00


EMILIA ROMAGNA

42. NUOVA RETE – Emilia Romagna
Dal 24 luglio ogni lunedì alle ore 21,00

43. RTV SAN MARINO – Repubblica di San Marino
Dal 24 luglio ogni lunedì alle ore 21,00 – Da lunedì 4-9 ore 21,30

44. TV SALSO - Comuni delle Terre Verdiane
Dal 30 luglio dalle ore 19,30 alle 8,00 del giorno successivo

45. TRIVENETA TV – Veneto, Friuli C.G., Emilia

46. VMT Video Modena Telestar – Modena, Reggio Emilia, Mantova, Ferrara
Dal 2-9 ore 24,00 ed all’interno di altra trasmissione

47. UNIVERSO TV – Web
Dal 1-9 una puntata a settimana

48. TELE FIDENZA – Fidenza e d’intorni
Dal 7-8 Lunedì alle ore 10,25 sul canale H - vhf in DVB - Prossimamente sarà inserito anche sulla web tv


LIGURIA

49. ANTENNA BLU TV - Genova e provincia
Iniziato – in attesa comunicazione orari

50. IMPERIA TV - Imperia e provincia
In onda, attesa programmazione

51. S T V - Tigullio, riviera di levante

52. TELE LIGURIA – Liguria
Dal 4-9 ore 20,30 – replica il sabato ore 12,00

53. TELE MASONE - Provincia di Genova nord

54. TELE MONDO - Toscana, Marche, Liguria, Umbria, alto Lazio da Roma nord
Dal 14-8 tutti i giorni alle ore 09,30 – Da settembre programmazione settimanale.

55. TELE TURCHINO - Riviera ed entroterra
Da giovedì 24-9 ore 20,30 e replica il venerdì alle ore 12,30 circa


TOSCANA

56. 102 TV – Tele Etruria - Arezzo e provincia
Dal 24/7 p.v. ogni lunedì alle ore 18.10

57. ANTENNA 3 Toscana - Massa Carrara e provincia
Dal 18.9.06 il - martedì ore 22.00 - sabato ore 21.00 - domenica ore 18.00

58. ANTENNA 6 - LU e prov., M.Catini, Empoli, PT, Viareggio, Garfagnana, Mediavalle del Serchio
A ruota libera da agosto, anche su web

59. CANALE 3 TOSCANA - Siena e provincia
Dal 24 settembre - alle ore 11.00.

60. RETE VERSILIA NEWS - Versilia
Dal 5 agosto il sabato alle 21.30 ed in replica la domenica mattina alle 09.00


61. RTV 2 - Arezzo e provincia, provincia di Firenze
Dal 20 luglio la Domenica ore 16.00 – il Giovedì ore 16.00

62. SESTA RETE - Val di Sieve, Muggello, Val d’Arno
Dal 9-8 ogni mercoledì ore 22,00 – replica il giovedì ore 17,00 circa

63. TELE GOLFO – Litorale Tosco-Ligure
Da 27 Lunedì 27-9 ore 21.30 con replica il venerdi alle 19.00

64. TELE CENTRO – Livorno, Pisa e province
Dal ore 13,00 e 21,00

65. TELE IDEA - Arezzo, Val di Chiana, Val D’Orcia, Trasimeno, Amiata
Dal 31-7 ogni lunedì ore 20,30 e la replica martedì ore 13,30

66. TELE MONDO - Toscana, Marche, Liguria, Umbria, alto Lazio da Roma nord
Dal 14-8 tutti i giorni alle ore 09,30 – Da settembre programmazione settimanale.

67. TELE NUOVI ORIZZONTI - Camaiore e costa Versilia da Forte dei Marmi a Torre del Lago
Dal 1* settembre ogni venerdì ore 20,00

68. TELE RIVIERA - Massa e provincia
Dal 21 luglio il venerdì alle ore 18:40 e una la domenica alle ore 21:00

69. TELE TIRRENO – Bacino del Mediterraneo

70. TELE TIRRENO ELBA - Isola d’Elba e litorale toscano
Da 27 Lunedì 27-9 ore 21.30 con replica il venerdi alle 19.00

71. TEVERE TV - Provincia di Arezzo, Provincia di Perugia
Dal 4-8 il lunedì, mart. E merc. ore 15,00 – repl. Mart.- giov. - sabato ore 11,30 e 17,00

72. TV PRATO - Firenze, Prato, Pistoia e rispettive province
Dal 8-8 Martedì ore 18.10 - Mercoledì ore 21.00 circa (Replica) - Sabato ore 15.45 (Replica)


LAZIO

73. CANALE 7 - Fondi, Terracina, Gaeta e limitrofi
Dal 16-9 domenica ore 20.15 - in replica il mart. ore 13.30 – ven. ore 13.30 - il sabato ore 23,00

74. CANALE 31 – Frosinone e provincia

75. EUROPA TV – Roma e provincia
Dal 4 agosto il venerdì ore 21,00 – il lunedì ore 22,00

76. GARI TV - Cassino, Frosinone e province
Da agosto a settembre la domenica ore 23,00

77. LA 8 – Roma e provincia
Dal 21-7 il venerdì ore 21.00 – replica il lunedì ore 20.50

78. LATINA TV - Latina e provincia
Dal 21 luglio il martedì e venerdì ore 21,00

79. RADIO OMEGA SOUND – Radio, pianura pontina
Dal 18-8 ore 18,00

80. RETE ORO - Lazio
Dal 22-7 ogni sabato ore 22,30

81. RTUA TV – Tele Orvieto
Dal 22-7 il sabato ore 21.30 - in replica somenica 13.00 ed alle 18.30

82. SUPER 3 – Lazio
Agosto, giorni 1-3- 5: ore 22,25 – 6: ore 21,33 –10: ore 21,20 –12: ore 21,19 –13: ore 21,18 –15: ore 21,14 –17:
ore 21,24 - 19: ore 21,24 - 20: ore 21,30 - 22: ore 21,18 - 24: ore 21,22 26 - 27 - 29 - 31- Settembre, il 2 ed il 3


83. TELE GOLFO rtg - Golfo geografico di Gaeta
Dal 7-8 Ottobre ogni Lunedì ore 21.00 – repliche il giovedì ore 23.15 e domenica ore 15,00

84. TELE MONDO - Toscana, Marche, Liguria, Umbria, alto Lazio da Roma nord
Dal 14-8 tutti i giorni alle ore 09,30 – Da settembre programmazione settimanale.

85. TELE OBIETTIVO – Pianura Pontina, Latina e prov. Prov. di Roma sud
Dal 19 luglio il lunedì alle ore 21,30 – sabato ore 15,30 – domenica ore 22,00

86. TELE RADIO ORTE - Orte, province di Viterbo e Terni
Da lunedì 18 settembre ogni puntata alle ore 18,30 - replica il venerdì ore 18,30

87. TELE ROMA DUE – Roma nord-est
Dal 8-8 alle ore 21,30

88. TELE SIRIO - Provincia Aquila e web tv - Frosinone e provincia
Dal 12-9 tutti i martedì ed i venerdì alle ore 20.40 con replica 24.00.

89. TELE TIBUR – Tivoli e zona nord-est di Roma
Dal 1-8 ogni venerdì alle ore 21,30 ed in replica la domenica alle ore 22,00.

90. TELE UNIVERSO - Frosinate, Pontina, Latrina e prov., Circeo, Castelli sud, Gaeta, Fondi, Itri
Dal 18-7 ore 21.10 – repl. il merc. e il sab. ore 10.30. Durante la notte dove possibile. Variazione dal 15-9 – Da
Ott. Replica totale.


91. TELE VITA - Roma e provincia, Latina e provincia
Dal 4-9 a ruota libera

92. TS 2000 - Viterbo, Rieti e province
Dal 2 agosto ogni puntata il mercoledì alle ore 21,30


UMBRIA

93. T.R.G. Tele Radio Gubbio - Alta Umbria, Alto Chiascio, Gubbio, Gualdo, Assisi, Spoleto
Dal 2 luglio dal lunedì al sabato, alle ore 12.30. La domenica replica di una delle trasmissione alle ore 13.30.

94. TELE 2000 URBINO - Urbino, Pesaro, Prov. Ancona, parte Romagna
Dal 2 agosto ogni puntata il mercoledì alle ore 21,30

95. TELE MONDO - Toscana, Marche, Liguria, Umbria, alto Lazio da Roma nord
Dal 14-8 tutti i giorni alle ore 09,30 – Da settembre programmazione settimanale.

96. RTUA – Orvieto e provincia
Dal 22-7 il sabato ore 21.30 - in replica somenica 13.00 ed alle 18.30


MARCHE

97. TELE 2000 URBINO - Urbino, Pesaro, Prov. Ancona, parte Romagna
Dal 2 agosto ogni puntata il mercoledì alle ore 21,30

98. TELE MONDO - Toscana, Marche, Liguria, Umbria, alto Lazio da Roma nord
Dal 14-8 tutti i giorni alle ore 09,30 – Da settembre programmazione settimanale di tutte le puntate.

99. TV CENTRO MARCHE – Marche
Dal 2-8 alle ore 23,45

100. VIDEO TOLENTINO - Macerata e provincia
Dal 2-8 mercoledì ore 18,00 e giovedì ore 13,00

ABRUZZO

101. ONDA TV - Aquila, Chieti, Teramo, Pescara e provincia
Dal 1-8 ogni puntata il martedì, giovedì e sabato alle 17.00 con relative repliche alle 21.00.

102. T L T MOLISE - Molise, Abruzzo inf., nord Puglia, Nord Campania ed Est Lazio
Dal 26-7 il mercoledì alle ore 21,30 – replica il giovedì ore 15,30

103. TELE MOLISE 1-2 – Regione Molise
Dal 3 settembre ogni domenica opre 16,00

104. TRSP – Abruzzo, Molise, Puglia, Province di Frosinone e Foggia

105. TVI - TELE ISERNIA - Molise
a partire da lunedì 2 ottobre ogni pomeriggio alle ore 16.00.


MOLISE

106. T L T MOLISE - Molise, Abruzzo inf., nord Puglia, Nord Campania ed Est Lazio
Dal 26-7 il mercoledì alle ore 21,30 – replica il giovedì ore 15,30

107. TELE ATRI - Teramo e provincia e parte dell’Abruzzo
Dal 20 luglio a ruota libera

108. TELE REGIONE MOLISE - Campobasso, Isernia, Chieti, Pescara, L'Aquila e province
Dal 12-8 ogni sabato ore 21,00 e replica il mercoledì ore 16,30

109. TRSP – Abruzzo, Molise, Puglia, Province di Frosinone e Foggia

110. TELE AESSE - Prov. Isernia e alto Molise – Prov. Aquila e alto Sangro
Da agosto a ruota libera

111. TVTeramo – Teramo e provincia
Dal 16-8 il martedì ore 18,00 – mercoledì ore 16,00 – domenica 14,30 – rep 17,30 e 22,30


CAMPANIA

112. 105 TV - Campania bassa, Molise ovest, Calabria nord
Dal 27 luglio ore 20,30 - Rep. il sabato ore 23.00 e dom. ore 18.00.

113. C D S TV - Benevento, Avellino, Salerno, Caserta e rispettive province
Dal 22 luglio ogni lunedì alle ore 20.30 – replica la domenica alle opre 23.12

114. CAMPANIA TV 1-2 - Napoli e provincia, Avellinese, Marano
Dall’11 settembre ogni puntata la domenica alle ore 22,00 – repliche da comunicare

115. ITALIA 2 tv - Salerno sud, Basilicata Tirrenica, alta Calabria
Dal 4 agosto Venerdì ore 21.00 - Sabato ore 23.00 - Domenica ore 16.30

116. MEDIA TV – Benevento, Avellino, Caserta
Dal 15 agosto il mart. ore 21.00 – replica il mercoledì ore 23.30 – Giovedì ore 21.00 – replica ven. ore 23.30

117. NEW ANTENNA SUD - Napoli nord, provincia di Caserta, basso Lazio
Dal 01-08 alle ore 21.30 – mart. e il ven. alle21,30 - a settembre di nuovo ogni giovedì alle 22.00

118. PRIMATIVVU - Avellino e provincia, parte della provincia di Salerno
Dal 12-8 il sabato ore 21.30; domenica ore 15.00 + varie repliche anche in fascia notturna

119. QUARTA RETE TV – Salerno, Cava dei Tirreni, Nocera Inferiore

120. RETE 7 - Salerno, Potenza, Lucania e province
Dal 24 luglio tutti i giorni alle ore 19,00 – replica ore 00,15

121. RETE SEI - Avellino, Benevento e province
Dal 5-8 il martedì e il sabato alle ore 21.15 con replica il giovedì alle ore 13.15 e la domenica alle ore 14.00.

122. TELE ANGRI 1 - Province di Napoli e Salerno
Dal 29-7 ogni sabato sera alle ore 22.30

123. TELE ARCOBALENO 1 - Salerno e provincia
Dal 28-7 il venerdì ore 22,30 – domenica ore 15,00 + repliche in altri orari - Da settembre ulteriori passaggi

124. TELE BENEVENTO - Benevento, Sannio, Irpinia e province di Campobasso
Dal 23 settembre ore 21,00 e replica il mercoledì ore 21,00


125. TELE CITTA’ VALLO - Provincia di Salerno
Dal 1 agosto ogni martedi alle ore 21 - ogni venerdi alle ore 23 - ogni domenica alle 15,30

126. TELE CLUB ITALIA - Provincia Napoli nord, Caserta e provincia
Dal 27-7 giovedì alle ore 22 ed il sabato alle ore 22,00 con replica il giorno successivo.

127. TELE FUTURA - Acerra e comuni vesuviani
Dal 26-7 ore 12,30-14,30 -22,30-24,30-0430.in dig. Terr. -0630 – Da sett. il lunedì e venerdì stessi orari

128. TELE ISCHIA - Ischia
Dal 29 agosto il martedì e venerdì ore 22,30

129. TELE LASER – Salerno

130. TELE VOMERO – Napoli, Caserta, Salerno e province, Lazio sud
Dal 7-8 ore 21,00 – vedi fax giorni di trasmissione.


CALABRIA

131. CANALE 10 - Cosenza e provincia
Dal 21-7 alle ore 14,00- ogni puntata andrà in onda 5 giorni di seguito.

132. GS Challel - Reggio Calabria, Messina e province
In onda tre volte al giorno – in attesa orari

133. REGGIO TV – Reggio Calabria, Messina, Catania, Vibo Valentia e province
Dal 16-8 Mercoledì ore 21.00 - Sabato ore 0.00 replica - Lunedì ore 19.00 replica

134. RETE AZZURRA - Crotone e provincia
Emittente ferma per trasferimento

135. TELE DEHON - Puglia, Basilicata, alcune aree di Molise, Campania, Calabria
Dal 23 luglio la domenica sera alle ore 21:00

136. TELE EUROPA NETWORK – Regione Calabria
Dal 1-8 ore 18,30 dal lunedì al sabato

137. TELE JONIO - Crotone, fascia Jonica, Catanzaro, Soveratese
Dal 7-8 tutti i Lunedì alle 23.00 e Martedì alle ore 17.00.

138. TELE LIBERA CASSANO - Cosenza e provincia, Costa Ionica
Dal 24-7 - Lunedì, Mercoledì e Venerdì alle ore 20,00.

139. TELE MIA - Reggio Calabria, Vibo Valentia e province
Dal 18-8 ogni sabato alle ore 21,00 e replica notturna

140. TELE RADIO IMMAGINE - Zona costiera Tirrenica, da Mantea a Scalea
Dal 18-8 ogni venerdì ore 21,00 e replica il sabato alle ore 15,00

141. TELE REGGIO - Reggio Calabria e provincia
Dal 27-7 alle 17.10 e in replica la mattina alle 11.00 – Poi riprenderà in replica dopo 20 gg circa.

142. TELE SOVERATO 1 - Catanzaro e province
Dal 8-8 alle ore 15,00 – Programmazione provvisoria – Attesa della definitiva

143. TELE VIDEO PM - Cosenza e provincia
Dal 21-7 alle ore 14,00- ogni puntata andrà in onda 5 giorni di seguito.

144. VIVAVOCE TV – Catanzaro e provincia
Dal 31 luglio il lunedì ore 10,30 – repliche il mercoledì ore 17,30 r giovedì ore 20,30 -


BASILICATA

145. T R M - Matera e parte della prov. di Matera - parte Puglia
Dal 7-8 a giorni alterni ore 20.30 due puntate al giorno

146. TELE UNO - Basilicata
Dal 7 agosto tutti i Lunedì alle 23.00 e Martedì alle ore 17.00.

147. TRC Lattemiele - Santeramo in colle, Altamura, Matera
Dal 12 settembre ogni puntata tutti i giorni di una settimana alle ore 16,15 e 22,00
Dal 1-10 il martedì ore 9.05 – giovedì ore 13.35 – sabato ore 18.45 – domenica ore 23.50

148. TV SEI - Basilicata e parti regioni limitrofe
Dal 22-7-Ogni punt. il sab. 14.45, dom.22.10, lun. 8.30, merc. 21.10, Giov. 12.00, ven. 14.40 – rep. notturne

PUGLIA

149. BLUSTAR TV - Bari, Brindisi, Taranto
Da 16 luglio Il sabato alle ore 21,00 - Il mercoledì alle ore 24,00 - altri orari casuali.

150. CANALE 7 Monopoli - Province di Bari e Brindisi
Dal 31 luglio ogni lunedì alle ore 21.00.

151. R T M Società Editrice Erretiemme - Lecce, Taranto, Brindisi e province
Dal 27-8 ogni domenica una puntata alle ore 21,00 e in replica il giovedì alle ore 23.00

152. STUDIO 5 – Bari, Foggia e province

153. T R C B - Bari, Brindisi, Lecce, Taranto e province
Dal 7-8 il lunedì al sabato alle ore 12.05 - il martedì alle ore 20.40.

154. TELE BARI - Bari e provincia
Dal 5-8 sab. ore 21:00 (rep. il lun. ore 15:15) - La 2^ punt. dom. 06/08 ore 21:00 (rep. il merc. ore 15:15) ecc.

155. TELE DAUNA - Foggia, Potenza, Bari e rispettive province
Dal 29 luglio ogni sabato e replica la domenica ore 20,30

156. TELE DEHON - Puglia, Basilicata, alcune aree di Molise, Campania, Calabria
Dal 23 luglio la domenica sera alle ore 21:00

157. TELE FOGGIA – Bari, Brindisi, Foggia e province
Dal 24-7 il lunedì ore 21,40 – martedì ore 21,20 – domenica ore 21,35

158. TELE MAJG - Provincia sud di Bari

159. TELE ONDA GALLIPOLI - Lecce, provincia e Gallura
Dal 2 agosto ogni puntata: Mercoledì ore 15,00 - Rep. ore 21,30 - Sabato ore 22,00 - Domenica ore 18,00

160. TELE RADIO SAN SEVERO - Alto tavoliere Puglie e provincia di Foggia
Dal 26-8 il lunedì alle 17,00 – il venerdì ore 21,00 – la domenica ore 10,00

161. TELE SUD - Taranto e provincia
Dal 15-9 il venerdì ore 21,30 e replica il sabato ore 15,00

162. TELETRULLO - Valle d’Itria, parte delle prov. Di Bari, Taranto Brindisi
Dal 13-9 il mercoledì ore 14,00 – giovedì ore 23,00 – sabato ore 19,00 – lunedì or 21,15

163. TRSP – Abruzzo, Molise, Puglia, Province di Frosinone e Foggia

164. TV OFANTO - – Bari, Foggia e province


SICILIA

165. ALPA 1 - Trapani e provincia, parte della provincia di Palermo, parte della provincia di Agrigento.
Dal 19 luglio ogni mercoledì ore 21,00.

166. ANTENNA DEL MEDITERRANEO – Messina e provincia

167. ANTENNA UNO - R & - Palermo e provincia
Dal 20 Agosto ore 18 ogni giovedì.

168. AZZURRA TV - Enna e provincia
In onda, attesa programmazione

169. CANALE 10 – TELE GELA – Agrigento, Caltanissetta, Catania, Enna, Ragusa, Siracusa
Dal 22-7 ore 20,30 ogni giovedì e replica ogni domenica ore 15,00

170. CANALE 2 DRT - Trapani e provincia
In onda, attesa programmazione

171. CANALE 33 - Palermo e provincia
Dal 17 agosto il giovedì ore 21,00 e replica il sabato ore 22,00

172. CANALE 9 - Catania e provincia
Dal 16 agosto fino al 05.09.06 dal lunedì al sabato alle ore 12.20 e in replica alle 17.40.

173. CTS Centro Televisivo Sicilia - Palermo e provincia, Messinese
Iniziato – in attesa orari

174. e20 SICILIA - Fascia da Agrigento a Ragusa
Dal 27-7 il merc. E ven. alle ore 21,00 – giov. alle ore 23,00 – sab. ore 18,00 – Da lun. a sab. ore 9,30

175. ONDA TV - Messina e Sicilia orientale, città confinanti della Calabria
Dal 4 agosto il venerdì e sabato alle ore 21,00 - e domenica alle 11.00.

176. REGGIO TV – Reggio Calabria, Messina, Catania, Vibo Valentia e province
Dal 16-8 Mercoledì ore 21.00 - Sabato ore 0.00 replica - Lunedì ore 19.00 replica

177. RTP - Messina e provincia, Reggio Calabria
Dal 27-7 ogni giovedì e sabato alle ore 14,35 - replica notturna

178. RVS Radio Video Scicli - Ragusa e provincia
Dal 22 luglio Sabato ore 21.00 - replica la Domenica alle ore 15,00

179. SICILIA TV – Favara ed isole
Dal 5 agosto tutti i giorni alle ore 21.00 con replica il giorno successivo alle 14.00

180. SICILIA UNO – Province di Trapani a Palermo
Dal 25-8 ogni venerdì ore 21,00

181. T.S.E. Tele Scout Europa - Misilmeri e provincie nord Palermo
Dal 26 luglio ogni mercoledì alle ore 18.30

182. TCS - Caltanissetta, Enna, Agrigento
Dal 31-7 tutti i lunedì alle 21, con repliche "ballerine


183. TELE 8 – Trapani e provincia

184. TELE ACRAS Agrigento, Palermo, Sicilia Occidentale e fascia Sud
Dal 1-8 ogni puntata martedì ore 20,50 - mercoledì ore 12,30 - domenica ore 23,00 + repliche occasionali

185. TELE JATO - Partinico, S. Cipirello, S. Gius. jato, Corleone, Alcamo, C.mare, M.Lepre etc
Dal 16-8 il luned’ e mercoledì ore 21,00

186. TELE MARTE – Siracusa, Catania e provincia
Dal 18-9 tutti i giorni da lunedì a sabato alle 19,30.

187. TELE OCCIDENTE - Provincia Palermo e Trapani costiere
Dal 26-8 alle ore 21,00 – replica il martedì ore 24,00

188. TELE ONE - Palermo e provincia
Dal 20 Agosto ore 18 ogni giovedì.

189. TELE RADIO SCIACCA - Agrigento e provincia, isole comprese
Dal dal 5-8 ogni punt. il sab. 22.30 – dom. 9.00 – lun. ore 6.30 – Merc. ore 14.45 – giov.15.00 e ore 21.00

190. TELE RADIO VITA - Province di Catania, Siracusa, Ragusa, Caltanissetta, Enna, Agrigento

191. TELE SUD - Palermo e provincia
Dal martedì alla domenica ore 20,00 tutti i giorni

192. TRS – Palermo e provincia
Dal 17 agosto il giovedì ore 21,00 e replica il sabato ore 22,00

193. TVA Tele Video Adrano – Provincia di Catania

194. VIDEO 2 – Palermo e provincia
Dal 17 agosto il giovedì ore 21,00 e replica il sabato ore 22,00

195. VIDEO ONE - Palermo e provincia
Dal 20 Agosto ore 18 ogni giovedì.

196. VIDEO REGIONE – Sicilia con eccezione di Palermo e Trapani
Dal 9-8 20.30 – poi l’11- il 14 – 16 - 18 - 21 - - 23 - 25 - 28 – 30 - Sett.: 1 – 4 – 6 - 8 – 11 - 13 - 15 - 18 – 20

197. VIDEO SICILIA - Province di Trapani, Agrigento, Palermo
Dal 1-8 il martedì alle ore 20,30 – replica il venerdì ore 20,30

198. VIDEO STAR – Provincia di Catania
Dal 20-7 8 Giovedì ore 15:50 - Sabato ore 16:30 - Domenica ore 19:00

199. TELE VIP – Messina e provincia


SARDEGNA

200. CATALAN TV - N-W Sardegna, e su internet

201. CINQUESTELLE SARDEGNA – circuito CINQUESTELLE - Regione Sardegna
Dal 31 luglio ogni lunedì ore 21.00 - Il venerdi' in replica alle 23.30.

202. SARDEGNA 1 – Regione Sardegna e satellite Sky canale 839

203. SULCIS TV - Sulcis, Teulada e zona nord
Dal 8 settembre ore 21,30 - repliche domenica alle 15 e alle 21.30.

204. SUPER TV ORISTANO - Provincia di Oristano, parte province Cagliari e Nuoro



TV ESTERE

TTV – Lussemburgo, canale satellitare su Astra e erb


TV SATELLITARI

205. 3 CHANNEL ch. 872
Dal 26 luglio Mercoledì ore 21:00 - Repliche: giovedì h 03:30 – 09:00 – 13:30 – 19:30 - lunedì 04:30 – 13:30

206. CANALE ITALIA ch. 883
Dal 7-8 ogni lunedì alle ore 17,00

207. CHALLENGER TV ch. 922 Sky

208. OASI TV ch. 848
Dal 29 luglio ore 21,30 – replica il lunedì ore 19,30

209. RETE ORO ch. 905
Dal 22-7 ogni sabato ore 22,30

210. SAT 8 ch. 859
Dal 21-7 il venerdì ore 21.00 – replica il lunedì ore 20.50

211. SAT 9 ch. 909
Dal 21-7 il venerdì ore 17.00

212. TELE CAMPIONE ch. 833

213. TELE TIRRENO ch. 914

214. TR2 – altri di Sky
Dal 9-8 alle 21,30 - 3 puntate. a settimana poi da settembre una puntata a settimana e repliche.

215. TRSP ch. 886

216. SICILIA INTERNATIONAL ch. 847
Dal 18-9 tutti i giorni da lunedì a sabato alle 19,30 [/red]

217. VIVAL’ITALIA CHANNEL
Dal 7-9 ore 22,30 [/red]

Massimo
Amministratore



Regione: Italia


335 Messaggi

Inserito il - 26 settembre 2006 : 10:27:07  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di Massimo Invia a Massimo un Messaggio Privato
Sul sito di Universo TV è possibile visionare e/o scaricare le puntate del programma.

Ecco il link relativo alla seconda puntata nella quale i Fiaba eseguono "Angelica.."

http://www.universotv.it/pannello/ins_video/video.asp?id=447

Lascio aperto per eventuali commenti sull'esibizione dei Fiaba.
Torna all'inizio della Pagina

liutprando
Membro Master



Regione: Italia
Prov.: mi
Città: milano


530 Messaggi

Inserito il - 08 ottobre 2006 : 15:35:00  Mostra Profilo Invia a liutprando un Messaggio Privato
Strano vedervi senza bassista, ma non credo che il pubblico in sala l'abbia notato più di tanto. Buonissima l'idea di alternare le immagini dell'esibizione col filmato di Angelica. Era un po' che non vedevo il video, e rivedere la bellissima Angelica è stato veramente un piacere. Fa venire voglia anche a me di cantare ''Fiki Fiki''.....
Torna all'inizio della Pagina

Tod
Nuovo Arrivato




34 Messaggi

Inserito il - 09 novembre 2006 : 21:45:37  Mostra Profilo Invia a Tod un Messaggio Privato
Ieri per caso, intorno a mezzanotte, cambiando canale, su una rete che nn ricordo quale, ho visto un giullare cantare "Le pere dell'orco" nella trasmissione "Millevoci". Io avevo capito che avevate registrato solo "Angelica..."...?!
Torna all'inizio della Pagina

DANIELE
Membro Attivo



Regione: Estero


289 Messaggi

Inserito il - 15 novembre 2006 : 15:51:20  Mostra Profilo Invia a DANIELE un Messaggio Privato
Tutto tace... dopo la grande lite Max non torna sull'argomento Millevoci. Capio TOd?
Torna all'inizio della Pagina

Massimo
Amministratore



Regione: Italia


335 Messaggi

Inserito il - 15 novembre 2006 : 16:36:43  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di Massimo Invia a Massimo un Messaggio Privato
Citazione:
Messaggio inserito da DANIELE

Tutto tace... dopo la grande lite Max non torna sull'argomento Millevoci. Capio TOd?



..e rovinare così la sorpresa???
Torna all'inizio della Pagina

Tod
Nuovo Arrivato




34 Messaggi

Inserito il - 15 novembre 2006 : 18:36:01  Mostra Profilo Invia a Tod un Messaggio Privato
Non capisco....
Quale sorpresa?!
Torna all'inizio della Pagina

Massimo
Amministratore



Regione: Italia


335 Messaggi

Inserito il - 15 novembre 2006 : 20:43:14  Mostra Profilo  Visita l'Homepage di Massimo Invia a Massimo un Messaggio Privato
Citazione:
Messaggio inserito da Tod

Non capisco....
Quale sorpresa?!



Sorpresa per modo di dire. Cmq che oltre "Angelica.." ci sono altri pezzi.
Torna all'inizio della Pagina
  Discussione Precedente Discussione Discussione Successiva  
 Forum Bloccato
 Versione Stampabile Bookmark this Topic Aggiungi Segnalibro
Vai a:
Fiaba Forum © 2002-2012 www.fiabaweb.com Torna all'inizio della Pagina
Tradotto Da: Vincenzo Daniele & Luciano Boccellino- www.targatona.it | Distribuito Da: Massimo Farieri - www.superdeejay.net | Powered By: - Snitz Forums 2000 Version 3.4.03

Antidoto.org | Brutto.it | Estela.org | Equiweb.it